CHI SIAMO

M.P. Group Srl.


I professionisti del divertimento.

Progettiamo, realizziamo e distribuiamo in tutto il mondo, KiddieRides, FEC, Sistemi d'Illuminazione e Cabine Foto.

I nostri kiddie rides a marchio MemoPark, assicurano dal 1987 il divertimento dei bambini, da sempre nostro principale obiettivo.

Proprio perchè i nostri piccoli clienti si meritano il meglio ci impegniamo tutti i giorni con ancor più professionalità e cura, unendo tradizione artigianale e design italiano con la tecnologica più avanzata, dando vita a prodotti unici nel rispetto dei più alti standard di sicurezza per la tranquillità dei genitori. Con un dipartimento interno tecnico e grafico specializzato nella progettazione, assistiamo i nostri clienti nella realizzazione di FEC, dalla fase di analisi fino alla completa realizzazione del progetto ed assicuriamo un'assistenza post vendita puntuale e professionale garantito dagli anni di esperienza del nostro personale.

Inoltre La storica divisione luci, commercializzate da sempre con il marchio VSV Light progetta e realizza dal 1967 soluzione d'illuminazione personalizzate, insegne, pannelli e distribuisce i relativi componenti: cabochons, lampade e LED.

Tutto ciò è prerogativa della nostra azienda; i veri professionisti del divertimento.

DOVE SIAMO - CONTATTI

M.P. Group Srl.


Via Boetti 16
Zona Industriale Mancasale
42124 Reggio Emilia
Italy

Tel: +39 0522 273601
Fax: +39 0522 273606
mail: info@memopark.it
DIPARTIMENTI
Centralino
tel: +39 0522 273601
fax: +39 0522 273606
email: info@memopark.it
Filippo Cabassi
tel: +39 0522 273693
fax: +39 0522 273606
cell: +39 346 0021907
email: fcabassi@memopark.it

Soledad Sarli
tel: +39 0522 276394
fax: +39 0522 273606
cell: +39 345 3671399
email: ssarli@memopark.it
Monica Vologni
tel: +39 0522 273 692
fax: +39 0522 273606
cell: +39 348 5269701
email: mvologni@memopark.it

Rudi Bertani
tel: +39 0522 273640
fax: +39 0522 273606
cell: +39 348 4017761
email: rbertani@memopark.it
Estero
Sara Ruggerini
tel: +39 0522 273681
fax: +39 0522 273606
email: sruggerini@memopark.it

Italia
Anna Maria di Palma
tel: +39 0522 273601
fax: +39 0522 273606
email: adipalma@memopark.it

Supporto Tecnico: assistenza@memopark.it
Manuela Mazza
tel: +39 0522 273613
fax: +39 0522 273608
email: mmazza@memopark.it

Melissa Maioli
tel: +39 0522 273615
fax: +39 0522 273608
email: mmaioli@memopark.it
Giorgio Morini
tel: +39 0522 273647
fax: +39 0522 273610
cell: +39 347 3518324
email: gmorini@memopark.it
Ornella Sarli
tel: +39 0522 273658
fax: +39 0522 273605
email: osarli@memopark.it